I ОКРУЖНОЙ СЪЕЗД ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

IMG_5857
ГАЙ. 28 апреля 2017 г. Благочинный Гайского округа протоиерей Игорь Никифоров принял участие в работе I окружного съезда ветеранов боевых действий всех локальных войн и конфликтов.

На съезде присутствовали участники и инвалиды Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, Чеченской республике, ветераны и сотрудники отделения МВД России по Гайскому городскому округу, представители всероссийского общества инвалидов, офицеры запаса, казаки, руководители и специалисты подведомственных структур администрации города, различных организаций и учреждений.

Собравшиеся минутой молчания почтили память боевых товарищей, чьи имена вписаны в историю.

На съезде решался один из главных вопросов – централизация и объединение ветеранских организаций Гайского городского округа в одно объединение – «Боевое крыло». Также в повестку дня были включены вопросы об избрании правления ветеранского объединения, рассмотрение и утверждение устава, строительство памятника ветеранам боевых действий.

В своём обращении к участникам окружного съезда благочинный Гайского округа, член правления ветеранского объединения «Боевое крыло» протоиерей Игорь Никифоров акцентировал внимание на том, как в наше непростое время необходима связь поколений – людей, принявших участие в войне, и нынешней молодежи. Для того, чтобы молодежь не утрачивала нравственные и моральные ценности, необходимо вовлекать её в активную общественную деятельность путем организации совместных мероприятий, в которых будут принимать участие представители разных поколений.

Важно отметить, что последующие мероприятия членов ветеранской организации «Боевое крыло» будут направлены на сохранение памяти о великом подвиге нашего народа и на передачу молодому поколению культурного наследия, связанного с этим подвигом, а также на решение насущных проблем ветеранов.

Любовь Салова
Фото автора